Auction archive: Lot number 9

€0
€3,475
ca. US$4,270
Auction archive: Lot number 9

€0
€3,475
ca. US$4,270

BROCHE en or jaune formée d'une rosace finement ajourée, ornée au centre d'une émeraude rectangulaire à pans, dans un encadrement, comme les pampilles qu'elle retient, de diamants taillés en rose et de perles fines. Travail probablement suisse de la fin du XIXème siècle. L'épingle adaptable. Haut. : 7,5 cm. Poids brut : 21,3 g. Dans son écrin sabot. A DIAMOND, NATURAL PEARL, EMERALD AND YELLOW GOLD BROOCH, PROBABLY SWISS WORK, LATE XIXTH CENTURY, IN ITS FITTED CASE

Auction archive: Lot number 9
24 Jul 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auction archive: Lot number 9
24 Jul 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020