Broche en or, ornée d'un camée agate 2 couches représentant le profil d'une femme parée de bijoux, entourage rehaussé de motifs géométriques en émail noir. Travail de la fin du XIXème siècle. (en l'état) Poids brut: 25.40 g. Dim: 4.5 x 3.8 cm.