Auction archive: Lot number 201

Broche en or, ornée d'un camée agate 2 couches

€300 - €400
ca. US$375 - US$501
€220
ca. US$275

€300 - €400
ca. US$375 - US$501
€220
ca. US$275

Broche en or, ornée d'un camée agate 2 couches représentant le profil d'une femme parée de bijoux, entourage rehaussé de motifs géométriques en émail noir. Travail de la fin du XIXème siècle. (en l'état) Poids brut: 25.40 g. Dim: 4.5 x 3.8 cm.

1 Jun 2012
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

1 Jun 2012
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521