Broche en or, ornée d'une micro mosaïque sur onyx figurant un bouquet de fleurs, l'entourage à motif de chaîne. Travail français de la fin du XIXème siècle. (en l'état) Poids brut: 23.30 g. Dim: 4.8 x 4 cm.