Broche « Fleur de Lys » en or jaune et argent, entièrement sertie de perles, rubis cabochons et rubis facettés. Travail du XIXe siècle. Dimensions : 2,7 x 3,3cm. P. Brut : 7,4g. (rubis égrisés)