Auction archive: Lot number 29

€4,500 - €5,000
ca. US$5,529 - US$6,144

€4,500 - €5,000
ca. US$5,529 - US$6,144

BROCHE OVALE en platine ornée d'un camée "tête de négresse" en onyx, de profil, le chignon retenu par un lien serti de diamants taillés en rose, l'encadrement finement ajouré d'arceaux sertis de diamants taillés en brillant et en rose. (Accidents, petits manques et givres ouverts). Début du XXe siècle. Haut. : 4,5 cm. Poids brut : 22,4 g A DIAMOND, ONYX AND PLATINUM OVAL BROOCH, EARLY XXTH CENTURY

24 Jul 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

24 Jul 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020