BROCHE PAPILLON RUBIS ET DIAMANTS
BROCHE PAPILLON RUBIS ET DIAMANTS Les ailes serties de diamants ronds taille ancienne et taillés en rose ponctués de rubis, le corps serti de petits diamants taillés en rose alternés de lignes d'émail noir et d'un rubis de forme coussin plus important, monture en or et argent ajourés, XIXème siècle