Auction archive: Lot number 17

BROCHE PAPILLON RUBIS ET DIAMANTS

Bijoux
19 Jun 2007
€2,000 - €4,000
ca. US$2,683 - US$5,367
€7,800
ca. US$10,466

Bijoux
19 Jun 2007
€2,000 - €4,000
ca. US$2,683 - US$5,367
€7,800
ca. US$10,466

BROCHE PAPILLON RUBIS ET DIAMANTS Les ailes serties de diamants ronds taille ancienne et taillés en rose ponctués de rubis, le corps serti de petits diamants taillés en rose alternés de lignes d'émail noir et d'un rubis de forme coussin plus important, monture en or et argent ajourés, XIXème siècle

19 Jun 2007
Christie's
19 June 2007, Paris

19 Jun 2007
Christie's
19 June 2007, Paris