Auction archive: Lot number 20

Broche « Trembleuse » à transformation

€1,800 - €2,200
ca. US$1,983 - US$2,424

€1,800 - €2,200
ca. US$1,983 - US$2,424

Broche « Trembleuse » à transformation en or jaune et argent à motif d’une branche fleurie, sertie de diamants taillés en rose au centre des fleurs un diamant plus important de taille ancienne. Les fleurs sont montées sur ressort. Travail Napoléon III. Longueur : 12cm. Diamètre des fleurs : entre 2 et 2,5cm. P. Brut : 58,6g. (restaurations)

4 Dec 2019
GROS & DELETTREZ SVV
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

4 Dec 2019
GROS & DELETTREZ SVV