BRONZE "CHIEN A L'ARRET" DE Pierre-Jules MÈNE (1810-1879) En bronze patiné mordorée, reposant sur une base ovale moulurée, signé sur la terrasse "P.J.MENE". Fonte ancienne. H : 11 x L : 23 x P : 10,5 cm