Auction archive: Lot number 141

Bronze de Vienne, École orientaliste, début

VOYAGE EN ORIENT
1 Mar 2016
€400 - €500
ca. US$443 - US$554
€400
ca. US$443

VOYAGE EN ORIENT
1 Mar 2016
€400 - €500
ca. US$443 - US$554
€400
ca. US$443

Bronze de Vienne, École orientaliste, début du XXe siècle. Jeune femme debout Statuette en bronze polychrome représentant une jeune femme debout sur un tapis, vêtue d'une djellaba dorée et d'un turban rouge. Marque au dos de la base « GESEHUTZT» Dim.: 9 x5,5 cm

1 Mar 2016
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

1 Mar 2016
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026