Sri Lanka, Kandya-Periode, ca. 19. Jh.
H. 22 cm (o.S.) /28,9 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007 Minim. berieben, partiell winzige Best.
H. 22 cm (o.S.) /28,9 cm