Bronze. Gedrückt kugelige Laibung mit umlaufend reich ziseliertem und reliefiertem Dekor von Paradiesvögeln, Pflanzen und Ornamenten. Alte Reparaturstelle aus Kupfer. Indien, 19. Jh. D. 26 cm.