Bronze, Kunststoff Wien, Österreich, erstes Viertel 20. Jahrhundert Peter Tereszczuk (1875-1963) – Österreichischer Bildhauer Sockel signiert „P. Tereszczuk“ und mit Gießereimarke „TU“ (Tereszczuk-Ullmann) Sockelplatte mit zylindrischem Drücker Höhe: 7,4 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Norddeutschland Schätzpreis des Auctionata Experten: 800