Bronze. Reich reliefiert. Im Zentrum Madonna mit Kind, umgeben von verschiedenen Heiligen, Evangelisten, etc, überwiegend bez. in kyrillischer Schrift und teils abgesetzt in farbigem Grubenschmelz. Russland, 19. Jh. 9,5x 9 cm.