Bronze China, Qing Dynastie (1644-1912), 19. Jahrhundert Unterseitige retrospektive Sechszeichenmarke der Xuande Periode (1426-1435) Knauf in Form eines Fo Löwen Sechseckige Form Natürliche Patina Deckel teilweise durchbrochen gearbeitet Maße: 15 x 12 cm (Höhe x Breite) Sehr guter Zustand Provenienz: aus deutschem Privatbesitz Wandung mit feiner floraler Ziselierung und Wolkenelementen in Treibarbeit Schätzpreis des Auctionata Experten: 700