Bronze mit braun-grauer Patina China, 19. Jahrhundert Darstellung des Bodhisattva Guanyin Im fließenden Gewand Mit der Geste der Meditation Ruhiger Gesichtsausdruck Bekrönt durch Buddha Amitabha Auf passendem Plexiglassockel (später) Maße der Figur: 30 x 20 cm Guter Zustand Provenienz: Privatbesitzt Deutschland Kontemplative Bronzefigur in Gestalt der Göttin des Mitgefühls und der Güte Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.500