Bronzenes Knickwandgefäß mit breiter Öffnung. Altersspuren. Intakt. Höhe 7,5 cm. Dazu ein Terra-Sigillata-Tintenfass. Unverziert. Schlickerüberzug stellenweise berieben. Intakt. Höhe 5 cm. Durchmesser 8 cm. Dazu ein kleine runde Pyxis mit Deckel auf dreifach durchbrochenem Standring. Intakt. Höhe 5,8 cm. Durchmesser 8 cm. Provenienz: Rheinische Privatsammlung. Zustand: II