Auction Pricedatabase

Auction: Auction 05.03.2021
was auctioned on: 5 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Bronzeplastik einer Göttin, wohl Juno, römisch, 2. Jh. n. Chr.

Archive
Reserve: €500 - €700
ca. US$603 - US$844
Price realised:  n. a.
Lot number 707, Views: 10

Bronzeplastik einer Göttin, wohl Juno, römisch, 2. Jh. n. Chr. Stehende weibliche Figur mit Diadem in langem Gewand und umschlungenem Mantel, die erhobene rechte und die linke Hand verloren, Haare mit umgelegtem, geflochtenem und hinten im losen Zopf, Bronze mit grün-brauner Patina, H 12 cm, ehem. Slg. Prof. Dr. Hellmut Seiler, Tübingen teilen twittern 0 merken 0

Informations about the auction
Auction house: Kunst & Kuriosa OHG
Title: Auction 05.03.2021
Date of the auction: 5 Mar 2021
Address: Kunst & Kuriosa OHG
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335