Bronzeplastik einer himmlischen Tempeltänzerin, Nepal 20. Jh. Bajadere in bewegter Haltung, den Händen ein Glöckchen und Kastagnetten, Gelbguss-Bronze mit brauner Patina, montiert auf Steinsockel, H 34,5 cm teilen twittern 0 merken 0