Auction archive: Lot number 10

Bronzetopf, wohl China

€150
ca. US$173

Bronzetopf, wohl China

€150
ca. US$173

Bronzetopf Wohl China. Bronze. H. 17,8 cm. Innen auf Boden asiat. bez. Altersspuren. Seitlich zwei Ringösen mit beweglichen Ringen. Umlaufend ornamentales Dekor. Um die Wandung im Halbrelief nachgeahmt ein geschlungenes Seil.

12 Nov 2021
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066

12 Nov 2021
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066