Bronzetopf Wohl China. Bronze. H. 17,8 cm. Innen auf Boden asiat. bez. Altersspuren. Seitlich zwei Ringösen mit beweglichen Ringen. Umlaufend ornamentales Dekor. Um die Wandung im Halbrelief nachgeahmt ein geschlungenes Seil.