Brosche mit Korallenkamee Kupfer, vergoldet. Lachsfarbene Koralle mit fein geschnitztem Profilbildnis der Ceres (3,9 x 3 cm). Geböschter Rahmen mit gravierter Vegetabilbordüre. Punzen: verschlagene Marken. Koralle mit minimaler Bestoßung. 4,9 x 4 cm. Gewicht 29,52 g. Frankreich, um 1860.