Wohl Deutschland, um 1760
2 x 4,2 cm
Silber (getestet). Strasssteine in unterschiedlichen Altschliffformen. Ca. 14,7 g. Einige Steine minimal bestoßen.
Sammlung Prof. Ingrid Stahmer, Berlin. Katalog Gera: siehe S. 87.
Wohl Deutschland, um 1760
2 x 4,2 cm