Ca. 58 × 13mm, ca. 6,4g, 14K Gold, rückseitig Broschierung, besetzt mit 2 weißen Altschliffdiamanten, ca. 0,30ct und ca. 0,45ct, schauseitig teilweise satiniert, platinierte Millegriffes-Fassung, alte Handarbeit, Meistermarke FB.