Ca. 50mm lang, ca. 5,3g, 14K Weißgold, kleine Brosche mit dazugehörigem, äußerst prächtig gearbeiteten Anhänger mit Millegriffes-Verzierungen, sehr feine Altschliffbrillanten und Diamantrosen, größter Diamant ca. 0,5ct.