Auction Pricedatabase

Auction: Jugendstil & Design
was auctioned on: 6 July 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Brosche Wien, um 1900 Silber, getrieben

Archive
Estimate: €2,500 - €4,000
ca. US$2,966 - US$4,746
Price realised:  n. a.
Lot number 0546, Views: 61

Brosche Wien, um 1900 Silber, getrieben; Moosachat; seitlich gemarkt: Windhundpunze, schlecht lesbare Meistermarke "AP" wohl für Anton Pribyl, Beschauzeichen 2,8 x 3,8 cm Literatur Waltraud Neuwirth, Wiener Gold- und Silberschmiede und ihre Punzen 1867-1922. Lexikon L-Z, Wien 1977, S. 120 € 2.500 - 4.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Title: Jugendstil & Design
Date of the auction: 6 Jul 2021
Address: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Austria
[email protected] · +43 1 5324200 · +43 1 53242009