Brosche, wohl Norwegen um 1935/40, 925er Silber, teilvergoldet, Goldpiquee, Grund guill. und transluzid mehrfach emaill., weiß bis rosa changierend, Schneeballblumen, reine Glücksbringer, bez. GG 925er NM, unged., Rand schwarz emailliert, ca. 7.5 x 6 cm