Bruce Everett (Usa 1942)
"Untitled" 1969
oil on canvas
cm 167x167
Signed and dated 69 on the reverse
Provenance
Bill Pass, Chicago
Paolo Marinotti Collection, Milan
Private collection, Milan
IT
"Untitled" 1969
olio su tela
cm 167x167
Firmato e datato 69 al retro
Provenienza
Bill Pass, Chicago
Collezione Paolo Marinotti, Milano
Collezione privata, Milano
Bruce Everett (Usa 1942)
"Untitled" 1969
oil on canvas
cm 167x167
Provenance
Bill Pass, Chicago
Private collection, Milan
IT
"Untitled" 1969
olio su tela
cm 167x167
Firmato e datato 69 al retro
Provenienza
Bill Pass, Chicago
Collezione privata, Milano