nach. Die Parabel auf den guten Hirten. Kupferstich von Philipps Galle. 22,2 c 29,4 cm. 1565. Bastelaer 122, Hollstein 122, Orenstein (New Hollstein) 3 I (von IV). Wz. Gotisches P mit Blume. Ganz ausgezeichneter Druck mit schmalem, gleichmäßigem Rand um die Facette. Schwach stockfleckig, verso sehr schwache Mittelfalte, geringe Leimspuren verso, sonst vollkommen erhalten. Von großer Seltenheit.