Auction archive: Lot number 5029

Bruegel d. Ä., Pieter - nach

€3,500
ca. US$4,159
€8,000
ca. US$9,508

Bruegel d. Ä., Pieter - nach

€3,500
ca. US$4,159
€8,000
ca. US$9,508

nach. Die Parabel auf den guten Hirten. Kupferstich von Philipps Galle. 22,2 c 29,4 cm. 1565. Bastelaer 122, Hollstein 122, Orenstein (New Hollstein) 3 I (von IV). Wz. Gotisches P mit Blume. Ganz ausgezeichneter Druck mit schmalem, gleichmäßigem Rand um die Facette. Schwach stockfleckig, verso sehr schwache Mittelfalte, geringe Leimspuren verso, sonst vollkommen erhalten. Von großer Seltenheit.

25 Nov 2020
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

25 Nov 2020
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025