BRUEGHEL, JAN d. Ä. (UMKREIS) (Brüssel 1568 - 1625 Antwerpen) Maria mit Kind vor einer Landschaft. Öl auf Kupfer auf Holz. 28 x 24 cm. Provenienz: - Kunsthandel Adolf Fritz Mondschein, Wien, 1937. - Privatsammlung, Luzern. - Auktion Fischer, Luzern, 25.-29.5.1943, Los 1845. - Schweizer Privatsammlung.