Brûle-parfum couvert ajouré de forme rectangulaire peint sur cuivre en émaux de la famille rose d'échassiers dans les nuages, symboles shou et chauves-souris sur fond bleu. L'intérieur du couvercle à fond rose. Marque à six caractères au revers XVIIIème siècle Voir les reproductions Provenance: maison des Bambous boulevard Haussmann, Paris