Brûle-parfum en bronze piétement tripode, décor de masques de taotie sur le pourtour, couvercle et socle en bois sculpté ajouré. Marque à six caractères Xuande sous la base. Provenance : Collection privée Monsieur Marcel Page (1896-1971). Hauteur : 25 cm CHINA, XVIIth century. A good tripod censer with hard wood cover and stand. 中國 十七世紀 青銅雙龍戲珠紋鼎式香爐