BRÛLE-PARFUM EN FORME DE SAGE en bronze de patine sombre rehaussée de taches dorées, chevauchant un kirin au tapis de selle gravé d'une grue en vol, un sceptre dans la main. Japon, XIXe siècle. A BRONZE CENSER, JAPAN, 19TH CENTURY. HAUT. 20,8 CM (8 3/16 IN.) 200-400