Brûle-parfum tripode en bronze à décor de masques de taotie en léger relief. Socle et couvercle en bois sculpté, surmonté d'un personnage en jade. Un pied restauré. Hauteur : 28.5 cm Diamètre : 19.5 cm CHINA XVIIth century. A bronze tripod censer, ding with hard-wood base and cover. The handle with a good jade child carving. 中國 十七世紀 青銅饕餮紋香爐