BRUNI, Bruno(*1935 Gradara) "Paradiesvogelblume" Farblithografie. Bleistiftsignatur. [1979]. Exemplar: 268/1500. Blatt: 69 x 53 cm. Gerahmt & hinter Glas : 76,5 x 61,5 cm. Italienischer Maler, Grafiker und Bildhauer, studierte bei Paul Wunderlich; 1977 mit dem Internationalen Senefelder Preis für Lithografie ausgezeichnet.