Brunner, Hans 1813 München - 1888 ebenda Forscher in Gebirgslandschaft Zwerge aus einer Felshöhle leeren gerade deren Proviantbeutel. R. u. signiert. Rücks. Etiketten mit Verweis auf Rowland Burden-Muller. Aquarell auf dünnem Karton. 25 x 17,5 cm. Auf Untersatz montiert. Fleckig. Rahmen min. besch. Titel-Zusatz: Zwerge aus einer Felshöhle leeren gerade deren Proviantbeutel Signatur-Bez-Vorne: R. u. signiert Signatur-Bez-Recto: Rücks. Etiketten mit Verweis auf Rowland Burden-Muller Technik: Aquarell Träger: auf dünnem Karton Maße: 25 x 17,5 cm Zustand: Auf Untersatz montiert. Fleckig Rahmen: Rahmen min. besch