Keramik, heller Scherben farbig glasiert, zum Teil gold staffiert; kleine fachgerechte Restaurierungen; zum Teil in schwarz bezeichnet BE 1912 Z; Größen: runde Form, Dm. 3,7 cm; Hutform, H. 2,9 cm; flache runde Form, Dm. 5,8 cm. (MP)