Bruno Flashar 1887-1961 München, Hütte im Gebirge, Öl/Malkarton, rechts unten signiert, rückseitig handschriftl. Widmung von 1916, ca. 30x40cm, R. ca. 46x58cm, rückseitig bezeichnet Waxenstein