BRUNO ROMEDA (1933-2017) Grande table basse rectangulaire, circa1995 Épreuve en bronze à patine brun et vert antique. Dessus en verre clair. Éclats au dessus en verre. Signée ROMEDA sur une des traverses de la base. Hauteur : 40 cm - Longueur : 160 cm - Profondeur : 60 cm Provenance : Collection de Mme L., Paris, œuvre acquise dans les années 1990 directement auprès de la Galerie Jean-Jacques Dutko, Paris. Bibliographie et œuvres en rapport : Bruno Romeda : meubles - Textes de Pascal Bonafoux, Galerie Jean-Jacques Dutko, Paris, 1999. Variante de dimensions reproduite pages 14 et 15.