Auction archive: Lot number 189

€3,000 - €5,000
ca. US$3,393 - US$5,656
€8,320
ca. US$9,412

€3,000 - €5,000
ca. US$3,393 - US$5,656
€8,320
ca. US$9,412

BRUNO ROMEDA (1933-2017) Sellette, 1995 Épreuve en bronze à patine vert antique. Signée et datée ROMEDA (19)95 sur une des traverses de la base. Hauteur : 103 cm - Longueur : 30 cm - Profondeur : 30 cm Provenance : Collection de Mme L., Paris, œuvre acquise dans les années 1990 directement auprès de la Galerie Jean-Jacques Dutko, Paris. Bibliographie : Bruno Romeda : meubles - Textes de Pascal Bonafoux, Galerie Jean-Jacques Dutko, Paris, 1999. Variante de dimensions reproduite pages 42 et 43.

7 Jun 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

7 Jun 2019
La Maison de Vente Ader