Bronze, in unterschiedlichen Brauntönen patiniert; Figur und Affe befinden sich auf einer rechteckigen Bronzeplinthe; auf dieser oberhalb auf der Rückseite bezeichnet Zach, rückseitig gestempelt A. Lux; Objekt auf einem zweistufigem Steinsockel montiert; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 40,4 cm. (MP)