Bronze, dunkel patiniert; Kopf, Haar und Hände aus geschnitztem Elfenbein; Objekt montiert auf zweiteiligem Rundsockel aus Stein; rückseitig am Sockel bezeichnet Zach; Altersspuren; Gesamthöhe: 26,6 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).