Auction archive: Lot number 3002

Bruststern und Halsdekoration mit Malteserkreuz, 20. Jhdt.

Reserve
€400
ca. US$464

Reserve
€400
ca. US$464

Versilberter und brillantierter Bruststern, darauf aufgelegt ein in Buntmetall gefasstes, hellblau emailliertes Malteserkreuz (kleine Chips, Risse), rs. Vertikalnadel (Breite 75 mm, Gewicht 40 g). Dazu das Halskreuz aus Buntmetall, beidseitig emailliert (Haarrisse), bewegliche Agraffe in Kranzform (Breite 45 mm, Gewicht 16 g). Trage- und Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?

25 Nov 2021
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

25 Nov 2021
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999