BRYEN, Camille (1907-1977) et Jules LAFORGUE (1860-1887). L’Imitation de Notre-Dame la Lune. Illunée de gravures de Camille Bryen Paris : Jean-Pierre Ollivier, 1974. Ouvrage "illuné" de 6 gravures originales signées de Camille Bryen L'édition est dédiée à Gustave Kahn et à Marcel Duchamp In-folio (372 x 280 mm), en feuilles, sous couverture rempliée. Tirage limité à 172 exemplaires, celui-ci l'un des 125 sur vélin de Rives, n°137. 6 gravures originales de Camille Bryen toutes signées au crayon par l'artiste. Chemise et étui. 6 original signed etchings by Camille Bryen