BRYEN, Camille (1907-1977) et Otto WOLS (1913-1951). 2 bis . Paris: 5 juillet 1955.
BRYEN, Camille (1907-1977) et Otto WOLS (1913-1951). 2 bis . Paris: 5 juillet 1955. In-4 (320 x 255 mm). Illustré d'une eau-forte signée de Camille Bryen et d'une pointe sèche de Otto Wols portant, au verso, le cachet indiquant "Wols 56/75 Epreuve posthume XXII 1955". En feuilles, chemise imprimée de l'éditeur (légèrement insolée, infimes éraflures). ÉDITION ORIGINALE tirée à 82 exemplaires. Un des 75 sur vélin d'Arches pur fil signés par Grety Wols - à qui l'on doit cette édition - celui-ci le n° 56 enrichi d'UN ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ (signature illisible) "en souvenir d'un merveilleux réveillon chez Max Ernst". BON EXEMPLAIRE.