Das Buch Tobie . In der Übertragung von Martin Luther, Bibelausgabe von 1546. 2 Bl., 35 S., 2 Bl. Mit 15 Original-Holzschnitten von Edwin Scharff , geschnitten von Otto Rohse. 29 x 20 cm. OPappband. Hamburg, Maximilian-Gesellschaft, 1954. Hack-Schwarz 4.68. – Eines von 750 nummerierten Exemplaren auf Hahnemühlen-Kupferdruckbütten. Druckvermerk vom Künstler signiert. – Sauberes Exemplar.