Bucherer Brillant-Damenarmbanduhr Auktionsstart: Do, 13. Dez 2018, 16:10 Runde, mechanische Damenarmbanduhr 60er Jahre mit Handaufzug und Brillantlünette in 750 Weissgoldgehäuse mit Armband ca. 20 g. Boden gedrückt, Etawerk 2417, Referenznummer 22635, D 20 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten Stundenindizes, Stab-Zeiger. Flaches Milanaiseband in leichtem Verlauf und Leiterverschluss, Umfang 15 cm. Gebrauchsspuren.