Zoom Blitzform. Holzschnitt in Schwarz und Rot auf Japon nacré. 1918. 24,7 x 25,5 cm (57 x 38 cm). Mit dem von Helena Buchholz, Witwe des Künstlers, bestätigten Nachlaßstempel, als "Erstdruck" bezeichnet und nachträglich datiert. Auflage 88 num. Ex. Unten links mit dem Blindstempel der Edition G. A. Richter. Prachtvoller, späterer Druck mit dem vollen Rand.