Auction archive: Lot number 7111

Buchholz, Erich siebdruck-mappe s II a b c d e f

€600
ca. US$668

€600
ca. US$668

"siebdruck-mappe s II a b c d e f" 6 Farbserigraphien auf rotem bzw. hellgrünem Papier. 1921/1965. 50 x 30 cm (Blattgröße). Jeweils verso signiert "Erich Buchholz" und numeriert, im Impressum datiert. Auflage 100 num. Ex. Entstanden nach Zeichnungen von Erich Buchholz von 1919 bis 1921. Die vollständige Mappe, gedruckt bei Birkle und Thomer, 1965. Prachtvolle, leuchtende Drucke mit Rand.

30 May 2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

30 May 2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025