BUDDHA-KOPF. Thailand, Haripunjaya, 13. Jh. H 16 cm. Terracotta. Markante Züge mit vollen Lippen. Die Haarlöckchen sind durch ein Band von der Stirn abgesetzt. Min. besch. Holzsockel. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Bitte beachten Sie, dass für dieses Objekt die Bedingungen für Zwangsversteigerungen gelten.