Auction archive: Lot number 344

BUDDHA-KOPF.

CHF1,500 - CHF2,500
ca. US$1,520 - US$2,534
CHF2,125
ca. US$2,154

BUDDHA-KOPF.

CHF1,500 - CHF2,500
ca. US$1,520 - US$2,534
CHF2,125
ca. US$2,154

BUDDHA-KOPF. Thailand, Haripunjaya, 13. Jh. H 16 cm. Terracotta. Markante Züge mit vollen Lippen. Die Haarlöckchen sind durch ein Band von der Stirn abgesetzt. Min. besch. Holzsockel. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Bitte beachten Sie, dass für dieses Objekt die Bedingungen für Zwangsversteigerungen gelten.

3 Dec 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

3 Dec 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330