Auction archive: Lot number 194

BUECHE GIROD / CARTIER n° YG 7727 / 74151 vers 1960

€1,500 - €2,500
ca. US$2,023 - US$3,373

€1,500 - €2,500
ca. US$2,023 - US$3,373

BUECHE GIROD / CARTIER n° YG 7727 / 74151 vers 1960 Belle montre bracelet en or. Boîtier rectangle. Cadran crème avec chiffres romains peints, aiguilles bâton. Mouvement mécanique. Bracelet croco avec boucle deployante en or signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions: 21 x 34 mm. Poids brut: 27g. Vendue avec un écrin Cartier. A FINE 18K YELLOW GOLD RECTANGULAR MANUAL WINDING WRISTWATCH WITH 18K YELLOW GOLD DEPLOYANT CLASP. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX CARTIER. Bracelet réalisé en derme de Crocodylae spp , classement réglementaire II/B. Pour une sortie de l'UE un CITES d'EXPORT ou de ré-EXPORT sera nécessaire celui-ci étant a la charge du futur acquéreur . Bracelet made dermis Crocodylae spp regulatory classification II / B. For EU exit a CITES EXPORT or re-EXPORT is necessary .The buyer will be in charge of it.

19 Nov 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

19 Nov 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020