insg. 5 versch. Ausgaben, dabei u.a.: 1 x "Chronik des deutsch-französischen Krieges 1870", Berlin: Königl. geheime Hofbuchdruckerei, 1870, Pappeinband, 1 x "Generalfeldmarschall von Hindenburg - Aus meinem Leben", illustrierte Volksausgabe, Leipzig: Hirzel, 1934, Leinen, 1 x Rosenberg "Der Mythos des 20. Jahrhunderts", München: Hohen-Eichen Verlag, 1936, Leinen etc., untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände verschm., besch., fleckig, 1 x ohne Titel)